Новости

В Лисичанске горсовет выделил водоканалу 2,2 млн грн на оплату электроснабжения

В Лисичанске горсовет выделил водоканалу 2,2 млн грн на оплату электроснабжения

21 августа на внеочередной сессии Лисичанского горсовета были выделены 2,2 млн грн на финансовую поддержку ЛКСП "Лисичанскводоканал", который 19 августа был обесточен из-за долгов. В результате без воды осталось более 80 тысяч абонентов в Новодружеске, Приволье и части Лисичанска.

За выделение средств водоканалу на погашение части долга проголосовало 22 депутата.

Также депутаты приняли протокольное поручение, чтобы директор "Лисичанскводоканала" отчитался о работе на следующей сессии горсовета.

Отметим, что на сессии отсутствовал городской голова Сергей Шилин. Как стало известно, он снова находится в отпуске. Из-за отсутствия городского головы в то время, когда город остался без водоснабжения, ряд депутатов предложили выразить недоверие мэру и отправить его в отставку.

Как сообщалось ранее, 20 августа заместитель городского головы Лисичанска Андрей Якимчук встречался с руководством ЛЭО, в ходе обсуждения проблемы была достигнута договоренность - если на сессии депутаты выделяют средства на погашение долгов водоканала, то энергетики в этот же день возобновят электроснабжение обесточенных объектов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!