Новости

В Лисичанске ГСЧС проверило печное отопление у одиноких пенсионеров

В Лисичанске ГСЧС проверило печное отопление у одиноких пенсионеров

Для предупреждения возникновения пожаров 10 октября специалисты Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС провели профилактический рейд в жилом секторе Лисичанска по 14 адресам, где проживают одинокие пенсионеры.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления в осенне-зимний период - распространенная причина возникновения пожаров в быту в холодное время года. Основная цель рейда - обследование состояния готовности печного отопления к прохождению отопительного сезона в домах одиноких пожилых людей.  

"Как показало обследование мест проживания данной категории людей, не по всем адресам печное отопление готово к эксплуатации. Наиболее распространенными нарушениями стали: трещины на трубе, не проведена чистка дымоходов, пол из горючих материалов рядом с печью не покрыт предтопочным листом (металлическим листом размером 50х70 см), размещение перед топочным отверстием горючих материалов, в частности мебели", - рассказала главный специалист отдела гражданской защиты Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС Оксана Гриценко. 

Во время рейда были проведены инструктажи и разъяснительная работа по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и доведена информация о случаях возникновения пожаров и гибели людей из-за неисправности печного оборудования в 2015-2016 годах. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!