Новости

В Лисичанске и Рубежном возобновили электроснабжение объектов водоканалов

В Лисичанске и Рубежном возобновили электроснабжение объектов водоканалов

Ранее обесточенные ЛЭО объекты водоканалов Лисичанска и Рубежного 23 мая снова подключены к электроснабжению. Полное восстановление водоснабжения будет возможно в течение суток. Об этом сообщил народный депутат Сергей Дунаев.

По его словам, были проведены переговоры с руководством компании ЛЭО и принято решение обратиться к правительству по поводу погашении долгов 2013-2016 гг.

В ЛЭО также подтвердили информацию о подключении к электроснабжению объектов водоканалов после диалога с народным депутатом Украины. В результате переговоров на киевском уровне были достигнуты гарантии урегулирования проблемы долгов в срок до 6 июня. Однако если правительство и ЛОГА не начнут решать существующие проблемы в этот срок, ЛЭО оставляет за собой право возобновить отключения должников.

На предприятии подчеркнули, что уже проводятся срочные работы по восстановлению электроснабжения на ранее обесточенных объектах Лисичанского водоканала, Рубежанского и Кременского ПУВКХ, коммунального предприятия Рубежное "Бюро технической инвентаризации".

В водоканалах сообщили, что для заполнения системы и полного возобновления водоснабжения потребуется от 4 до 24 часов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!