Новости

В Лисичанске из аварийной части дома отселят 20 человек, в свои квартиры вернулось 12 жильцов

В Лисичанске из аварийной части дома отселят 20 человек, в свои квартиры вернулось 12 жильцов

По состоянию на утро 10 июля, штабом по ликвидации последствий аварийной ситуации принято решение об отселении 9 семей (20 человек, из них 9 детей) из аварийной части здания. Другим жителям разрешено проживать в доме до получения экспертного заключения по результатам обследования.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, для временного пребывания жителей дома развернут городок жизнеобеспечения населения (две палатки, пункт питания).

По состоянию на утро 10 июля в свои квартиры вернулись 12 человек (из них 5 детей), 38 человек (из них 10 детей) разместились у родственников и один в общежитии. В палаточном городке ГСЧС остаются 10 человек (из них 7 детей).

Жителям аварийной части дома предложено переселение в общежитие по ул.Октябрьская, 2. Органами местной власти принимаются меры по ликвидации последствий аварийной ситуации.

Напомним, что 9 июля в Службу спасения поступило сообщение о том, что по ул. Гора Попова, 15 возможно разрушение жилого дома. Было установлено, что в одном крыле здания дало осадку межэтажное перекрытие. Жильцы дома были эвакуированы, пострадавших не было.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!