Новости

В Лисичанске из-за проблем с тендером в школах не кормят детей

В Лисичанске из-за проблем с тендером в школах не кормят детей

На начало сентября в школах Лисичанска не организовано питание учащихся 1-4 классов и детей льготных категорий (сирот, детей под опекой, малообеспеченных и др.). По состоянию на 3 сентября, еще не заключен договор на организацию питания в учебных заведениях города. Об этом Первой полосе сообщил секретарь Лисичанского горсовета Эдуард Щеглаков.

По его словам, первый тендер на организацию питания школьников не состоялся из-за того, что участник, "Комбинат школьного питания", не предоставил полный пакет необходимых документов. 

Во втором тендере кроме "Комбината школьного питания" принял участие второй претендент - частный предприниматель, который предложил меньшую цену, но его предложение было отклонено из-за того, что комиссия нашла несоответствие в предоставленных документах. 

"Победителем тендера был признан КШП. А предприниматель написал в жалобу в Антимонопольный комитет, в которой указал, что, по его мнению, предложение было отклонено неправомерно. Антимонопольный комитет приостановил тендер до рассмотрения жалобы, поэтому до сих пор не заключен договор на организацию питания детей в школах Лисичанска", - отметил Эдуард Щеглаков.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!