Новости

В Лисичанске мошенник под видом продажи овощей обманул 82 человека

В Лисичанске мошенник под видом продажи овощей обманул 82 человека

При поддержке публичного обвинения и принципиальной позиции прокуроров Лисичанской окружной прокуратуры местный житель признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы за тайное хищение чужого имущества и совершение ряда мошенничеств (ч. 2 ст. 185, ч. 2 ст. 190 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

14.04.2021, 16:36

Во время судебного разбирательства сторона обвинения доказала, что злоумышленник в течение июля-октября 2019 года совершил на территории Лисичанска 82 факта мошенничеств.

Используя доверие горожан, которые хотели приобрести по цене ниже рыночной продукцию огородничества - картофель, капусту и лук - брал стопроцентную оплату или частичную предоплату за несуществующий товар и обещал в ближайшее время его доставить, а в дальнейшем исчезал.

Полученные обманным путем средства осужденный тратил по собственному усмотрению.

Общая сумма причиненного потерпевшим материального ущерба составляет более 70 тыс грн.

Кроме этого, доказана вина мужчины в похищении мобильного телефона у местного жителя.

"Прокуроры предоставили Лисичанскому городскому суду Луганской области неопровержимые доказательства совершения инкриминируемых преступлений. Отметим, что это уже четвертая судимость мужчины, в частности за преступления против собственности", - сообщили в прокуратуре.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!