Новости

В Лисичанске мужчина получил 10 лет тюрьмы за разбойное нападение и завладение украшениями на 14 тыс грн

В Лисичанске мужчина получил 10 лет тюрьмы за разбойное нападение и завладение украшениями на 14 тыс грн

Приговором Северодонецкого городского суда житель Лисичанска признан виновным в совершении разбойного нападения, соединенного с проникновением в жилище (ч. 3 ст.187 УК Украины), и приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

5.06.2020, 15:15

Публичное обвинение в суде поддерживали прокуроры Лисичанской местной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в мае 2019 года ранее неоднократно судимый мужчина тайно проник в квартиру в Лисичанске и путем словесных угроз и запугивания ножом требовал от хозяйки отдать принадлежащие ей денежные средства и ювелирные изделия.

Понимая физическое превосходство перед пожилой женщиной, злоумышленник завладел ее серебряными и золотыми украшениями - серьгами, цепочками, кольцами и другими изделиями, чем нанес потерпевшей материальный ущерб в размере около 14 тыс грн.

Свою вину в совершении преступления мужчина не признал и отказался от дачи показаний в суде.

"В то же время сторона обвинения предоставила суду неопровержимые доказательства, подтверждающие виновность правонарушителя", - сообщили в прокуратуре.

Уточняется, что в настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования (30 дней со дня вынесения приговора).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!