Новости

В Лисичанске мужчина с гранатой угрожал взорвать дом

В Лисичанске мужчина с гранатой угрожал взорвать дом

К правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что на втором этаже дома находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который держит в руках гранату и угрожает взорвать дом. Об этом сообщили в ГУ НП Луганской области.

Патрульные, прибывшие на вызов, окружили дом, ограничили доступ на его территорию и эвакуировали мужчину, который находился в одной из квартир. Убедившись, что угроза для посторонних лиц минимизирована, патрульные начали подниматься на второй этаж.

В одной из комнат полицейские обнаружили 34-летнего мужчину, который заснул на кровати. У его руки лежал предмет, похожий на гранату РГД-5. Оценив ситуацию, патрульные оттащили мужчину от боеприпаса, и после непродолжительной борьбы, задержали.

Задержанного гражданина инспекторы доставили в Лисичанский отдел полиции. Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли гранату и направили на экспертизу.

Данный факт внесен в ЕРДР ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!