Новости

В Лисичанске на месте разрушенного Центра занятости планируют построить бассейн

В Лисичанске на месте разрушенного Центра занятости планируют построить бассейн

2 ноября в Лисичанской городской ВГА прошло рабочее совещание по подготовке проекта строительства городского плавательного бассейна. Об этом сообщил Сектор информационной политики ВГА.

3.11.2021, 11:08

Сообщается, что по результатам мониторинга недействующих бассейнов города было установлено, что их восстановление является нецелесообразным.

В итоге, учитывая локацию, равноудаленность от центра города, а также городов Новодружеск, Приволье и городов Северодонецк и Рубежное, наличие потенциальных мест для парковки и удобной транспортной развязки, было принято решение о выборе месторасположения будущего бассейна на месте разрушенного здания Центра занятости.

"Для реализации проекта по строительству бассейна надо решить ряд вопросов. В частности, по передаче земляного участка разрушенного Центра занятости в собственность громады, возможность работы бассейна на существующих электрических и водно-канализационных сетях и др.", - сообщили в ВГА.

Руководителям структурных подразделений, задействованных в подготовке проекта, поручено подготовить необходимую документацию для представления пакета документов в Министерство экономики Украины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!