Новости

В Лисичанске напомнили, что за централизованное отопление можно платить в течение года

В Лисичанске напомнили, что за централизованное отопление можно платить в течение года

КП "Лисичансктеплосеть" в публикации на сайте Лисичанского горсовета сообщило о вступлении в силу Постановления КМУ №744 от 19 октября 2016 "Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей по оплате услуги по централизованному отоплению путем создания условий для получения рассрочки на оплату услуги по централизованному отоплению".

Согласно п. 2 изменений Постановления КМУ №744 потребитель, не имеющий субсидии на оплату услуги по централизованному отоплению, может написать заявление исполнителю такой услуги для получения рассрочки на оплату услуги по централизованному отоплению.

Согласно п. 10 - в случае обращения потребителя к исполнителю услуги по централизованному отоплению с заявлением о предоставлении рассрочки, такой исполнитель, начиная с месяца подачи указанного заявления, ежемесячно в течение отопительного периода насчитывает 50% платы за услугу по централизованному отоплению. 

Сумма неоплаченных в течение отопительного периода 50% платы за услугу по централизованному отоплению насчитывается потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями с мая по сентябрь включительно. Расчет и распределение равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных в течение отопительного периода 50% платы за услугу по централизованному отоплению осуществляется исполнителем такой услуги. 

Согласно п. 20 - в случае обращения потребителя, не имеющего субсидии на оплату услуги по централизованному отоплению, с заявлением о предоставлении рассрочки, исполнитель такой услуги в платежном документе предусматривает графы для указания 50% платы за услугу в течение отопительного периода и графы для указания рассчитанной и распределенной равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных 50% платы за такую услугу. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!