Новости

В Лисичанске открылся офис "Центра защиты прав человека"

В Лисичанске открылся офис "Центра защиты прав человека"

19 июля в Лисичанске был открыт офис "Центра защиты прав человека". В открытии приняли участие Генеральный Консул Федеративной Республики Германия Вольфганг Мьосингер, председатель Лисичанского городского суда Андрей Березин, представители правоохранительных органов и правозащитники.

"Мы открываем "Центр защиты прав человека" для возможности оказывать постоянную юридическую помощь не только жителям Лисичанска, но всей Луганской области. На базе Центра будут проходить открытые мероприятия: семинары, информационные сессии, тренинги, дебаты при участии молодежи, общественных активистов и правозащитников", - сообщила руководитель "Женской правозащитной группы" Ирина Никульникова.

Генеральный Консул ФРГ Вольфганг Месингер отметил необходимость открытия и функционирования подобного Центра на востоке Украине.

"Это один из первых шагов на пути устойчивого развития гражданского общества и правозащитного движения на Донбассе. Необходимо разработать совместные механизмы, стратегию и проекты по защите прав человека и правовому образованию жителей Луганской области при сотрудничестве органов местного самоуправления, правоохранительных органов и правозащитников. Такая деятельность даст значительный вклад в развитие правового сознания жителей Луганской области и региона в целом", - отметил Вольфганг Месингер.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!