Новости

В Лисичанске патрульные и ОСМД реализуют совместный проект

В Лисичанске патрульные и ОСМД реализуют совместный проект

Проект правоохранителей и общественности "Соседская стража" направлен на улучшение осведомленности жителей о мерах домашней безопасности и важности хороших отношений с соседями. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

"Заметил что-то подозрительное - реагирую" - под таким лозунгом в управлении патрульной полиции, патрульные, председатели ОСМД и участковые обсуждали новый проект "Соседская стража". 

Такая работа ведется при поддержке общественной группы, которая работает в партнерстве с полицией. Таким образом уменьшается уровень преступности, улучшается ситуация в сфере общественного порядка.

Вместе с представителями объединений совладельцев многоэтажных домов создана рабочая группа, которая будет помогать полицейским в их деятельности.

"Такие встречи будут проводиться на постоянной основе, ведь безопасность в городе - это общее дело полиции и общества", - сообщили в патрульной полиции.

Стороны договорились провести собрание жильцов многоэтажек с участием участковых офицеров полиции, которые обслуживают территорию задействованных ОСМД и представителей патрульной полиции для обсуждения предложений по сотрудничеству в рамках проекта.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!