Новости

В Лисичанске планируют повысить тариф на вывоз мусора более чем в 2 раза

В Лисичанске планируют повысить тариф на вывоз мусора более чем в 2 раза

Лисичанское КАТП 032806 заявило о намерении повысить тарифы на вывоз мусора. Объявление о намерении изменить тариф на вывоз бытовых отходов опубликовано на официальном сайте Лисичанского городского совета.

В случае принятия новых тарифов жителям Лисичанска придется платить за мусор более чем в 2 раза больше.

Предлагается повысить тариф на вывоз мусора для жителей многоквартирных и частных домов до 118 грн. за 1 куб. м. При этом за одного человека, проживающего по адресу, надо будет оплатить 14,78 грн. (для государственного сектора) и 14,48 грн. (для частного).

В КАТП отмечают, что последний раз тариф на вывоз бытовых отходов менялся в 2013 году.

"За время действия утвержденных тарифов уровень минимальной заработной платы увеличился на 371,4% стоимость электроэнергии увеличилась на 276,9%, стоимость горюче-смазочных материалов увеличилась на 266,9%. Предприятие не в состоянии своевременно рассчитываться с поставщиками, в связи с чем растет кредиторская задолженность, что в свою очередь ведет к снижению качества предоставляемых услуг", - говорится в объявлении.

Указано, что в результате утверждения предложенных тарифов на услуги по обращению с бытовыми отходами (вывоз бытовых отходов), действующие тарифы увеличатся на 230,7% для населения государственного сектора, на 269,4% для населения частного сектора, на 247,1% для потребителей ІІ группы и около 238,6% для III группы потребителей.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!