Новости

В Лисичанске поддержали обращение ПАО "Луганскгаз" к ЛОГА по утверждению инвестпрограммы

В Лисичанске поддержали обращение ПАО "Луганскгаз" к ЛОГА по утверждению инвестпрограммы

В рамках до сих пор не утвержденной инвестиционной программы ПАО "Луганскгаз", в частности, предусматривается бесплатная установка газовых счетчиков для населения. Специалисты отмечают, что  инвестпрограммы утверждены для газораспределительных предприятий всех областей Украины, кроме Донецкой и Луганской.

24 ноября на сессии Лисичанского горсовета депутаты поддержали обращение ПАО "Луганскгаз" в адрес ЛОГА по вопросам утверждения инвестиционной программы предприятия, за счет которой должны бесплатно устанавливаться газовые счетчики для населения. 

На данный момент НКРЭКП не утвердила инвестпрограмму этого предприятия. В ПАО "Луганскгаз" отмечают, что отсутствие инвестиционной программы не дает возможности компании проводить, в том числе, капитальные ремонты сетей и оборудования. 

Как ранее сообщал заместитель председателя правления по поставке и учету газа ПАО "Луганскгаз" Александр Власов, по его данным, инвестиционные программы не согласованы и отсутствуют исключительно у "Луганскгаза" и у "Донецкоблгаза" - у двух областей, на территории которых проходит АТО. 

"В 2015 году инвестпрограмма не утверждалась, и сегодня инвестпрограмма на 2016 год не утверждена. Когда это будет сделано - вопрос открытый. Мы со своей стороны сделали все - подали документы и проект инвестпрограммы. Как только НКРЭКП ее утвердит, можно будет пытаться говорить о начале капитальных ремонтов", - отметил Александр Власов. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!