Новости

В Лисичанске полиция задержала доверенное лицо "вора в законе Гули Бакинского"

В Лисичанске полиция задержала доверенное лицо "вора в законе Гули Бакинского"

Задержанный планировал организовать так называемую "сходку" криминальных авторитетов, где бы он получил статус "смотрящего" по Луганской области. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

11.12.2019, 16:27

По информации оперативников, на территорию региона прибыл гражданин Азербайджана - доверенное лицо российского "вора в законе Гули Бакинского".

По планам "вора" его человек должен был установить контроль над деятельностью весомых криминальных авторитетов в регионе, а "Гули Бакинский" дистанционно бы передавал ему указания. Для этого гражданин Азербайджана планировал организовать встречу с криминальными элементами, так называемую "сходку", где бы он получил статус "смотрящего".

Чтобы не позволить криминальным элементам влиять на криминогенную ситуацию в области, оперативники уголовного розыска установили место нахождения доверенного лица "вора в законе" - частный дом в Лисичанске.

10 декабря оперативники Управления уголовного розыска вместе с коллегами из Управления стратегических расследований в Луганской области и бойцами КОРДа провели следственно-оперативные мероприятия и задержали данного гражданина.

Во время санкционированного обыска полицейские изъяли у него оружие, патроны и наркотические средства.

"Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Проводятся неотложные следственно-оперативные действия в рамках уголовного производства открытого по статье 263 УК Украины. Решаются вопросы об избрании задержанному меры пресечения и по выводам исследований экспертами-криминалистами изъятых наркотических средств, открытие уголовного производства по статье 309 УК Украины", - сообщили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!