Новости

В Лисичанске разоблачили женщину, которая под предлогом обмена денег обманывала пенсионеров

В Лисичанске разоблачили женщину, которая под предлогом обмена денег обманывала пенсионеров

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Лисичанска разоблачили 36-летнюю жительницу Харьковской области, которая в Лисичанске представляясь работником пенсионного фонда, под предлогом обмена денег обманывала пенсионеров.

Полицейские установили, что злоумышленница приходила к пенсионерам и под предлогом замены старых денег, которые якобы выходят из обращения, завладевала их сбережениями.

"Следователями уже доказана причастность женщины к двум фактам мошеннических действий. У подозреваемой изъяты вещественные доказательства - сувенирные денежные купюры совокупным номиналом 100 000", - сообщили в полиции.

По данным фактам открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ст. 190 УК Украины (мошенничество). Следственные действия продолжаются.

Правоохранители еще раз напоминают о необходимости быть внимательными при общении с неизвестными, не спешить выполнять их установки, особенно, когда это касается денег. Лучше обратиться в отделение банка или социальные учреждения, чтобы убедиться, что имеете дело не с мошенниками.

"Если вы уже попали в ловушку мошенника, не медлите, а сразу обращайтесь в полицию, это поможет быстрее установить личность мошенника и разыскать его", - подчеркнули в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!