Новости

В Лисичанске семья перевозила наркотики в мягкой игрушке ребенка

В Лисичанске семья перевозила наркотики в мягкой игрушке ребенка

В субботу патрульные полицейские получили сообщение от жительницы квартала Дружбы народов в Лисичанске, о том, что в ее доме проживает подозрительная семья, которая, по ее мнению, торгует наркотиками и в настоящее время они могут делать закладки, разъезжая на своем автомобиле. Об этом сообщили в патрульной полиции Луганской области.

11.08.2020, 13:44

Прибыв по указанному адресу, одновременно с патрульными во двор заехал похожий по описанию автомобиль. В авто находились мужчина, женщина и ребенок.

Общаясь с водителем, патрульные обнаружили у него признаки наркотического опьянения. По требованию инспекторов пройти освидетельствование на состояние опьянения, водитель отказался в присутствии двух свидетелей.

Во время поверхностной проверки водителя и автомобиля, инспекторы обнаружили шприц с веществом темно-желтого цвета, происхождение которого гражданин объяснить не смог.

Также внимание патрульных привлекла игрушка ребенка, которая была с одной стороны разорвана и скреплена шпилькой. Когда патрульные спросили, нет ли запрещенных веществ в игрушке, мать начала очень нервничать.

Как оказалось позже, в игрушке находились девять свертков, перемотанных синей изоляционной лентой, с веществом похожим на наркотическое.

В отношении водителя, патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения) и вызвали на место происшествия следователей для установления всех обстоятельств по делу.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!