Новости

В Лисичанске спасатели проводят рейды против пожаров в экосистемах

В Лисичанске спасатели проводят рейды против пожаров в экосистемах

С приходом жаркой погоды возрастает угроза возникновения пожаров в природных экосистемах. К ним может привести брошенный на траву окурок, непогашенный костер и, чаще всего, сжигание сухой травы. Об этом напоминают в Лисичанском городском управлении ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Для недопущения пожаров в экосистемах лисичанские спасатели провели профилактический рейд по предупреждению пожаров в экосистемах - они объясняли людям последствия, к которым приводят пожары в лесах и на открытых территориях. 

Во время рейда спасатели акцентировали внимание на опасности неконтролируемого огня и действиях при обнаружении пожара. Каждому собеседнику специалисты ГСЧС вручали памятки и листовки предупреждающего характера и напоминали об административной ответственности.

По словам спасателей, главная цель таких мероприятий - предупреждение случаев сжигания сухих листьев, травы, доведение правил безопасного отдыха на природе.

"Не будьте равнодушными, если заметили дым, тление или слабый огонь - просто вылейте ведро воды или засыпьте землей. Не забывайте заботиться о правилах пожарной безопасности во время отдыха и вблизи лесных массивов. Не разводите огонь, а не выжигайте сухую траву, не разжигайте костер. В сухую и ветреную погоду огонь способен молниеносно распространяться на большие площади. Берегите лес от пожаров! Помните - предупредить трагедию гораздо легче, чем ликвидировать ее последствия", - напоминают в ГСЧС.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!