Новости

В Лисичанске задержали грабителей, которые напали на женщину

В Лисичанске задержали грабителей, которые напали на женщину

Правоохранители задержали группу злоумышленников, в состав которой входили двое 32-летних ранее судимых мужчин и их 35-летняя сообщница. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

В Лисичанский отдел полиции поступило сообщение 44-летней местной жительницы о том, что 2 февраля в 23:00 на перекрестке улиц Генерала Потапенко и Гарибальди Лисичанска неизвестный совершил в отношении нее преступление. Ее ударили сзади по голове, и пока женщина была без сознания, преступник снял с нее золотые украшения и завладел ее мобильным телефоном.

Полицейские установили группу лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления. Все подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое 32-летние ранее судимые за аналогичные преступления местные жители и ранее судимая 35-летняя женщина.

Полицейским задержанная рассказала, что именно она предложила своим сообщникам по рюмке ограбить женщину, потому что видела, что эта женщина постоянно носит золотые украшения и у нее дорогой современный мобильный телефон.

Выследив потерпевшую, в условленном месте мужчины напали на женщину и ограбили. Украденное золото они сдали в ломбард, а телефон оставили себе. Во время обыска правоохранители изъяли у подозреваемых вещественные доказательства.

По данному факту следственным отделом Лисичанского отдела полиции открыто уголовное производство по ст. 187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!