Новости

В Лисичанске задержали группу угонщиков. Одному из них 12 лет

В Лисичанске задержали группу угонщиков. Одному из них 12 лет

Оперативники Лисичанского горотдела милиции задержали группу лиц, которые совершали угоны автомобилей. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

В мае угонщики завладели шестью автомобилями, часть из которых сожгли. Открытое уголовное производство, их ожидает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. 

За последний месяц в дежурную часть Лисичанского горотдела милиции поступали сообщения от местных жителей о совершении из гаражей краж авто. Все кражи были совершены по одной схеме. Воры вычисляли время суток, когда возле гаража нет ни владельцев автомобилей, ни случайных свидетелей. Срывали замок с гаража, выкатывали автомобиль, а дальше, как выяснилось позже, катались на угнанном автомобиле до тех пор, пока не закончится топливо. Часть украденных автомобилей воры сжигали, остальные просто оставляли, где придется. 

Угонщиков оперативники задержали неподалеку от очередного гаража в тот момент, когда они толкали украденный автомобиль «Dаewoo Lanos». Ворами оказались трое несовершеннолетних местных жителей, один из которых ранее судим. Двум из них по 17 лет, третьему участнику преступной группы было всего 12 лет. 

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. 

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!