Новости

В "ЛНР" везут гастарбайтеров из РФ

В "ЛНР" везут гастарбайтеров из РФ

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сообщили, что в аннексированные Донецкую, Луганскую, Херсонскую и Запорожскую области везут стекольщиков, кровельщиков, специалистов теплосетей и операторов котельных из РФ.

23.11.2022,13:21

Самые востребованные специалисты строительной отрасли в аннексированных Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областях в ноябре этого года - стекольщики, кровельщики, специалисты теплосетей и операторы котельных. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

По данным "республиканских" центров занятости, в "новых регионах" также нужны штукатуры, маляры, электрики, сантехники, монтажники, бетонщики, каменщики и плиточники. Сверх этого есть много предложений работы для специалистов по охране труда.

В Минстрое РФ отметили весомый приток строителей с других территорий страны в аннексированные области Украины: "Еженедельно подрядные организации принимают около 200 человек, прибывающих с территорий Российской Федерации. Среди регионов, из которых приезжают специалисты строительной отрасли, можно выделить Московскую, Воронежскую, Саратовскую, Ивановскую, Калужскую, Ярославскую и Омскую области".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!