Новости

В ЛОГА рассказали, когда в Луганской области начнется отопительный сезон

В ЛОГА рассказали, когда в Луганской области начнется отопительный сезон

Объекты социальной сферы Луганщины уже подключают к теплу, жилой фонд подключат на следующей неделе. О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов на брифинге рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ЛОГА Виталий Сурай.

21.10.2020, 11:32

Он сообщил, что сегодня Луганщина технически на 100% готова к началу отопительного сезона.

Уточняется, что главой ЛОГА Сергеем Гайдаем 15 октября подписано распоряжение № 690, которым территории обязаны начать отопительный сезон.

"Все субъекты хозяйствования, задействованные в организации отопительного сезона, готовы выполнить решение территорий и начать этот процесс вовремя", - отметил Виталий Сурай.

Указано, что в нескольких районах теплоноситель уже подан на 87 объектов социальной сферы - заведения дошкольного образования и больницы.

Спикер напомнил, что централизованное отопление для населения включают, когда в течение трех дней среднесуточная температура не будет превышать +8 градусов. По информации синоптиков, такой показатель будет достигнут в конце текущей недели.

"Поэтому уже в начале следующей недели в Северодонецке, Лисичанске, Счастье, Горске и Золотом население будет получать тепло", - отметил Виталий Сурай.

По его информации, во всех городах уже набрана холодная вода в магистральные, квартальные и домовые сети. В некоторых населенных пунктах теплоноситель находится на циркуляции, что уменьшит период старта отопительного сезона.

Также уточняется, что все теплоснабжающие предприятия Луганской области получили номинации на природный газ. То есть каждый из них выполнил определенные требования и в достаточной мере рассчитался с НАК "Нафтогаз Украины".

Отмечается, что ГП "Северодонецкая ТЭЦ" полностью завершена установка домовых счетчиков тепла. То есть, ее потребителям будут начислять средства по факту потребления тепловой энергии. В других городах этот процесс завершается, кроме Лисичанска, где имеется значительное накопление долгов за газ.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!