Новости

В ЛОГА рассказали, сколько выплачено пострадавшим в масштабных пожарах на Луганщине

В ЛОГА рассказали, сколько выплачено пострадавшим в масштабных пожарах на Луганщине

Пострадавшим от пожара, который произошел вблизи Смоляниново Новоайдарского района в начале июля, выплатили почти 11 млн грн. Для помощи пострадавшим от пожаров, которые произошли в сентябре-октябре на Луганщине, выделено еще 185 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

16.10.2020, 10:50

"В частности, 122 человека получили 10,965 млн грн. Кроме того, на днях правительство выделило еще 185 млн грн из резервного фонда государственного бюджета. Деньги будут перечислены людям, которые понесли убытки из-за последствий лесных пожаров в сентябре-октябре, как только они соберут все необходимые документы", - отметил глава ЛОГА Сергей Гайдай.

Указано, что правительство также приняло решение о выделении средств из резервного фонда для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Это позволит восстановить ресурсы ГСЧС, утраченные во время тушения пожаров в Луганской области.

Напомним, что для помощи пострадавшим от пожаров, которые произошлиих в конце сентября - начале октября, 13 октября правительство выделило 185 млн гривен из резервного фонда госбюджета.

По 200 тыс грн получат семьи погибших, по 50 тыс грн планируется выделить каждому пострадавшему, который получил тяжелые травмы, по 30 тыс грн - за травмы средней тяжести, по 20 тыс грн - за травмы легкой тяжести.

Людям, жилье которых разрушено, будет выделено по 300 тыс грн на семью, на частичный ремонт - по 50 тыс грн на семью.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!