Новости

В ЛОВГА заговорили о срыве отопительного сезона. Жителей Северодонецка и Попаснянского района будут обогревать решением ТЭБиЧС

В ЛОВГА заговорили о срыве отопительного сезона. Жителей Северодонецка и Попаснянского района будут обогревать решением ТЭБиЧС

На заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялась 8 ноября в Луганской военно-гражданской администрации, были рассмотрены вопросы срыва отопительного сезона в городах Горское, Золотое Попаснянского района и Северодонецке.

Заместитель главы ЛОВГА Юрий Клименко проинформировал, что на заседании Кабинета Министров Украины рассматривался вопрос выделения номинаций на получение природного газа Северодонецкой ТЭЦ и КП "Первомайсктеплокоммунэнерго".

По состоянию на 8 ноября номинации не были получены. 

Региональная комиссия ТЭБиЧС приняла решение обратиться к президенту Украины, премьер-министру с инициативой о принятии постановления Кабинета Министров Украины, которое запретит ограничение поставок газа и электроэнергии предприятиям, которые расположены на подконтрольной территории Луганской и Донецкой областей.

Как сообщалось ранее, еще 2 ноября ПАО "Луганскгаз" проинформировало руководство области о критической ситуации, связанной с отсутствием номинаций у двух теплоснабжающих предприятий - Северодонецкая ТЭЦ и КП "Первомайсктеплокоммунэнерго". По прогнозам специалистов решение вопроса выделения этим предприятиям номинаций на газ возможно не раньше середины ноября. 

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!