Новости

В Луганской области 21 августа проверят системы оповещения

В Луганской области 21 августа проверят системы оповещения

21 августа с 13:45 до 14:00 будет проведена проверка системы оповещения Луганской области с запуском электросирен в учебных целях, просим соблюдать спокойствие. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

Также в ЛОГА напомнили, что главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций - это доведение до населения соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения. Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал, который передается электросиренами и другими сигнальными средствами.

"Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, a если находитесь на улице - направиться в ближайшую учреждения или заведения, где есть вышеупомянутые приемники или уличные громкоговорители и выслушать сообщение управления органа управления гражданской защиты. Далее действовать без паники и суеты согласно полученным указаниям", - говорится в сообщении.

Информация передается в течение пяти минут после подачи звуковых сигналов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!