Новости

В Луганской области 22 ноября снова запустят электросирены

В Луганской области 22 ноября снова запустят электросирены

В учебных целях 22 ноября с 13:00 до 14:00 будет проведена проверка системы оповещения области с запуском электросирен. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

В ЛОГА также напомнили о действиях населения по сигналу "Внимание всем!".

Главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций - это доведение до населения соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения. Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал, который передается электросиренами и другими сигнальными средствами.

Услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор, а если находитесь на улице - направиться в ближайшее учреждение, где есть вышеупомянутые приемники или уличные громкоговорители, и прослушать сообщение управления органа управления гражданской защиты. Далее действовать без паники согласно полученным указаниям.

На каждый случай чрезвычайной ситуации органами гражданской защиты готовится соответствующий текст обращения. Информация передается в течение пяти минут после подачи звуковых сигналов.

Сообщение органа управления гражданской защиты включает: место и время возникновения чрезвычайной ситуации, размеры и масштабы чрезвычайной ситуации, время начала и продолжительность действия поражающих факторов, территория (районы, массивы, улицы, дома и т.д.), которая попадает в зону поражения, порядок действий при чрезвычайных ситуациях и др.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!