Новости

В Луганской области будут судить экс-полицейского, который пьяным сбил человека

В Луганской области будут судить экс-полицейского, который пьяным сбил человека

В суд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего капрала полиции - водителя одного из отделов полиции Главного управления Национальной полиции в Луганской области. Об этом сообщили в ГБР.

16.01.2021, 12:08

Досудебным расследованием установлено, что ночью 7 июля 2020 года 23-летний полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ 21061. Двигаясь по проезжей части улицы в одном из сел Старобельского района полицейский совершил наезд на пешехода, который шел по обочине вместе с женщиной.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина получил открытую проникающую ЧМТ и другие многочисленные тяжелые телесные повреждения, в связи с чем длительное время находился в медицинском учреждении. 

Бывший полицейский обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, которое причинило потерпевшему тяжкие телесные повреждения (ч. 2 ст. 286 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. 

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ГБР в городе Краматорске. Процессуальное руководство - Луганская областная прокуратура.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!