Новости

В Луганской области чиновников ЛОГА и интерната задержали на "откате" в 109 тыс. грн.

В Луганской области чиновников ЛОГА и интерната задержали на "откате" в 109 тыс. грн.

Директор одного из департаментов ЛОГА и руководитель одного из интернатов за беспрепятственное подписание актов о выполнении строительных работ и дальнейшее перечисление бюджетных средств требовали неправомерную выгоду в размере 10% от стоимости работ. Об этом сообщили в Управлении защиты экономики в Луганской области.

В рамках производства оперативники и военные прокуроры задокументировали факты вымогательства и получения должностными лицами взятки.

9 февраля сотрудники Управления защиты экономики в Луганской области Национальной полиции Украины и военной прокуратуры сил антитеррористической операции задержали обоих фигурантов при получении очередного "отката".

Всего директор одного из департаментов Луганской областной государственной администрации и руководитель интерната получили 109 тыс. грн. взятки.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия. В дальнейшем будет решаться вопрос об избрании фигурантам дела меры пресечения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!