Новости

В Луганской области до конца осени планируют открыть два КПВВ

В Луганской области до конца осени планируют открыть два КПВВ

Новые КПВВ в населенных пунктах Золотое и Счастье планируют открыть в течение четырех месяцев. Об этом в эфире телеканала "Дом" сказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временного оккупированных территорий Украины Ростислав Замлинский, - передает пресс-служба Минреинтеграции.

30.07.2020, 9:55

По его словам, на подконтрольной правительству территории вблизи города Золотое уже построен комплекс сооружений для пропуска и сервисного обслуживания граждан.

По КПВВ возле города Счастье рабочая группа должна в ближайшее время определить места обустройства режимной и сервисной территории.

"Мы ожидаем, что за четыре месяца оккупационная администрация все же выполнит свои обязательства по монтажу определенного комплекса зданий, чтобы наши граждане могли зайти на подконтрольную правительству территорию", - отметил Замлинский.

Он сообщил, что на КПВВ планируют создать сервисные центры для обслуживания граждан с неподконтрольных территорий. Там предполагается открыть аптечный пункт, мобильный ЦНАП, юридическую приемную и другие объекты для обслуживания граждан.

КПВВ "Золотое", единственный автомобильный пункт пересечения линии разграничения в Луганской области, закрыли в 2016 году. Напомним, сейчас в Луганской области открыт только один КПВВ в Станице Луганской.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!