Новости

В Луганской области из-за аварии на электросетях 90 шахтеров были заблокированы под землей

В Луганской области из-за аварии на электросетях 90 шахтеров были заблокированы под землей

15 июля электроснабжение было восстановлено, и горняки шахты "Тошковская" были подняты на поверхность. Об этом сообщили в Луганском энергетическом объединении.

Луганские энергетики около часа ночи 15 июля восстановили электроснабжение шахты "Тошковская", где под землей находилось почти 90 горняков. Напомним, что 14 июля из-за грозы произошло повреждение на электросетях, из-за чего шахтеры в населенном пункте Тошковка около 6:00 были заблокированы в горной выработке.

Также в процессе ночных работ, в условиях постоянных грозовых дождей, энергетики восстановили электроснабжение для 6,4 тыс. потребителей в Попаснянском районе (Крымское, Орехово, Новотошковка, Тошковка, Нижнее, Нижнее-1, Грачево) и 2,3 тыс. потребителей в Северодонецке.

По состоянию на утро 15 июля из-за непогоды на подконтрольной Луганщине полностью обесточенными оставались три населенных пункта, частично - еще 14. Всего без света находились 1 244 потребителей.

"Несмотря на летнюю погоду, подконтрольную часть Луганщины чуть ли не ежедневно лихорадит от аварийных отключений электроэнергии. Так, 9 июля на Луганщине произошло масштабное обесточивание и очередное выделение энергосистемы области в режим "энергоострова" - в результате отключения одного из энергоблоков ЛуТЭС. Перед этим, 7 июля, из-за аварии на магистральной ЛЭП 220 кВ "ЛуТЭС - Лисичанская" без света остались около 63 тысяч потребителей в городах Лисичанск, Кременная, Северодонецк, Рубежное. Также были обесточены шахты Привольнянское и Капустина, Рубежанский картонно-тарный комбинат", - напомнили в ЛЭО.

Также сообщается, что всего в период с 28 июня по 1 июля на электрических сетях ЛЭО было зафиксировано 206 аварийных отключений, без света находилось около 35 000 абонентов по всей области в 91 населенном пункте.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!