Новости

В Луганской области из-за непогоды на некоторых дорогах могут ограничить движение транспорта

В Луганской области из-за непогоды на некоторых дорогах могут ограничить движение транспорта

В случае существенного ухудшения погодных условий, движение транспорта на некоторых дорогах Луганщины могут ограничить. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Луганской области.

В Службе автодорог отметили, что ситуация на дорогах области продолжает оставаться сложной, но по состоянию на утро 9 января проезд был обеспечен.

"Но это удается благодаря чрезвычайным усилиям со стороны ГП "Луганский облавтодор", - подчеркнули на предприятии, напомнив, что с 4 января из-за ухудшения погодных условий сотрудники облавтодора работают в круглосуточном режиме. 

В борьбе со снегом задействованы 122 единицы техники и около 450 работников.

По данным Службы, наиболее сложная ситуация на дорогах в Новоайдарском, Станично-Луганском, Попаснянском районах, а также в Лисичанске. Подчеркивается, что в отличие от других регионов Украины, которые также охвачены непогодой, в Луганской области пока не закрывали движение транспорта. 

"В связи с географическим расположением на некоторых участках дорог образуются заносы. Сильный ветер (20-30 м/с) наметает сугробы, там, где дороги уже были расчищены. За 2-3 часа дорога, которая была чистой, снова оказывается в снежной ловушке. Такие заносы можно наблюдать "на нуле" (вблизи линии соприкосновения) в Попаснянском районе, особенно вблизи населенного пункта Золотое (дорога Р-66), на дороге Врубовка - Попасная, в Новоайдарском районе на дороге Н-21, в районе населенного пункта Победа, на дорогах Р-22, Т-13-14 Станица Луганская - Беловодск, на дороге Новоайдар-Счастья. Дорожники пытаются оперативно устранять заносы", - рассказали в Службе автодорог. 

На предприятии сообщили, что в случае существенного ухудшения погодных условий движение на некоторых дорогах Луганщины могут ограничить или закрыть некоторые дороги.

"Катастрофически не хватает техники. Надо понимать, что количества существующей техники недостаточно, чтобы одновременно обслуживать все дороги Луганщины. В течение последних 10-15 лет ГП "Луганский облавтодор" не получал ни одной единицы новой техники. Вместе с тем, следует отметить, что постоянно пополняется современными техническими спецсредствами ГСЧС, полиция и другие структуры. Если дорожники не получат новой техники в ближайшее время, то Луганщина может оказаться в снежном коллапсе. О проблеме знают все, но на сегодняшний день никаких позитивных изменений в этом направлении", - рассказал в своем комментарии глава облавтодора Александр Коротун. 

Он также обратился к тем, кто критикует работу Службы: "Мы заранее предупреждаем о все осложнения в движении. Мы всегда реагируем на просьбы о помощи. Мы всегда открыты и принимаем критику. Но, еще раз подчеркиваю, что дороги коммунальной собственности мы не обслуживаем. За дороги, которые находятся в городах, поселках и селах несут прямую ответственность местные органы самоуправления"

По прогнозу синоптиков, до конца недели на Луганщине существенных изменений в погоде не ожидается. Продолжатся осадки в виде снега, метели, температурный режим -6 ..- 8 ночью, -3 ..- 5 днем. Возможно усиление ветра до 12-15 м/с.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!