Новости

В Луганской области ЛЭО не будет обесточивать должников во время военного положения

В Луганской области ЛЭО не будет обесточивать должников во время военного положения

В "Луганском энергетическом объединении" сообщили, что в целях соблюдения правового режима военного положения на территории Луганской области отменены запланированные ограничения электроснабжения потребителей.

Уточняется, что это касается объектов промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, органов государственной власти и органов местного самоуправления, военных объектов, объектов правоохранительных и контролирующих органов, сетей водоснабжения и водоотведения, объектов теплоснабжения, медицинских учреждений и транспортных предприятий.

Обесточивание не будет применяться к этим должникам на время действия военного положения на территории Луганской области.

"Временный отказ от данных мер должно позволить таким предприятиям, учреждениям и организациям функционировать более стабильно на период военного положения, а также - предотвратить социально-негативные явления. Акцентируем внимание потребителей, что временный отказ от обесточиваний некоторых должников не дает никаких оснований для игнорирования платежной дисциплины", - подчеркнули в ЛЭО.

Энергетики также призвали потребителей платить за электроэнергию своевременно и в полном объеме.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!