Новости

В Луганской области ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

В Луганской области ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков

Правоохранители выявили, задокументировали и ликвидировали интернет-магазин по продаже психотропов "@ N ... s ...", нарколабораторию по изготовлению амфетамина и задержали организатора этого наркобизнеса. Организатору грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

16.01.2020, 10:11

Распутываться преступная цепочка по торговле психотропами начала с получения сотрудниками Управления противодействия наркопреступности оперативной информации, ее реализации и документирования каждого шага жителя города Рубежное, студента одного из престижных вузов. Задержание торговца было проведено сотрудниками полиции на выходе из почтового отделения с очередной партией особо опасного психотропного вещества PVP массой 100 г (особо крупный размер).

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что мужчина по месту своего проживания устроил лабораторию для изготовления психотропного вещества амфетамина для дальнейшей реализации. Это было выявлено и задокументировано полицией во время проведения санкционированного судом обыска.

Следователи изъяли лабораторное оборудование и ингредиенты для изготовления амфетамина, прекурсор фенилнитропропен массой 50 г, амфетамин массой 100 г, мобильные и компьютерные устройства.

Кроме этого была установлена и схема, с помощью которой мужчина реализовывал смертоносные вещества. Он осуществлял реализацию психотропов путем тайников, информацию о которых преподавал в телеграмм-канале "@ N ... s ...", а средства за сбыт наркотиков получал с помощью платежной системы easypay.

Досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) продолжается. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!