Новости

В Луганской области мужчина, который из ружья расстрелял котят, получил 5 лет тюрьмы

В Луганской области мужчина, который из ружья расстрелял котят, получил 5 лет тюрьмы

С учетом признания своей вины и раскаяния суд освободил мужчину от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

23.01.2020, 14:23

При поддержке публичного обвинения Старобельской местной прокуратурой судом вынесен обвинительный приговор в отношении 47-летнего местного жителя по факту жестокого обращения с животными.

Следствием установлено, что в начале октября 2019 года на территории собственного двора обидчик, руководствуясь внезапно возникшим умыслом, выстрелил из принадлежащего ему гладкоствольного ружья в двух котят. Полученные животными повреждения оказались несовместимы с жизнью.

Умышленные действия указанного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, совершенное умышленно к двум животным, что привело к их гибели).

Старобельский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы.

"При этом, учитывая признание обидчика и раскаяние, освободил осужденного от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год", - сообщили в прокуратуре.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!