Новости

В Луганской области мужчина получил 12 лет тюрьмы за убийство соседей

В Луганской области мужчина получил 12 лет тюрьмы за убийство соседей

12 лет лишения свободы получил гражданин за умышленное убийство двух лиц, а также приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения (п. 1 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украина). Об этом сообщили в пресс-службе Луганской областной прокуратуры.

26.11.2020, 14:23

Стороной обвинения доказано, что в июне 2017 года в селе Старый Айдар Станично-Луганского района злоумышленник во время ссоры с соседями на почве длительных неприязненных отношений открыл стрельбу из огнестрельного оружия. Обвиняемый достал ранее спрятанный в своем дворе пистолет "Макарова" и произвел не менее пяти прямых выстрелов в супругов.

Мужчину и женщину со сквозными огнестрельными ранениями, повреждением внутренних органов и острой кровопотерей госпитализировали в больницу, но от полученных тяжких телесных повреждений они скончались.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли пистолет, из которого, по выводам экспертиз, были осуществлены выстрелы в потерпевших. По показаниям обвиняемого, огнестрельное оружие он нашел накануне в лесополосе вблизи населенного пункта, находящегося в непосредственной близости от линии разграничения.

Несмотря на полноту предоставленных доказательств, собранных в уголовном производстве, в ходе судебного разбирательства мужчина полностью отрицал свою вину.

"Беловодский районный суд согласился с обоснованной позицией прокурора по делу и признал обвиняемого виновным в инкриминируемых ему преступлениях", - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку идет срок апелляционного обжалования - 30 дней со дня оглашения приговора.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!