Новости

В Луганской области мужчина выстрелил из ружья в своего соседа

В Луганской области мужчина выстрелил из ружья в своего соседа

В дежурную часть Сватовского отдела полиции позвонила женщина и сообщила о том, что ее муж ранен.

Как сообщили в полиции Луганской области, сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия установили, что между мужчиной заявительницы и 44-летним местным жителем, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, возникла ссора. Во время ссоры подозреваемый из ружья выстрелил в своего соперника, и, прихватив оружие, скрылся.

Пострадавший с диагнозом огнестрельное ранение брюшной полости был доставлен в хирургическое отделение Сватовского РТМО где он сейчас без сознания находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Для установления местонахождения подозреваемого и его задержанию в четырех районах области было введено специальное полицейскую операцию, немедленно на все блокпосты и мобильные патрульные наряды были предоставлены ориентирования, с привлечением спецназовцев были сформированы спецгруппы оперативного поиска.

Оперативники Управления уголовного розыска совместно с сотрудниками Сватовского отдела полиции, бойцами спецподразделений КОРД и батальона полиции особого назначения установили местонахождение и задержали подозреваемого. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины в рамках которого проводится досудебное следствие, во время которого еще предстоит установить, где спрятано оружие, из которого подозреваемый стрелял.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 УПК Украины и сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!