Новости

В Луганской области на 30% возросло количество ДТП

В Луганской области на 30% возросло количество ДТП

За 2016 год ситуация с безопасностью на дорогах Луганщины ухудшилась - количество ДТП с пострадавшими выросло более чем на 30%, а число травмированных в авариях людей - на 32%. Об этом сообщает ГУ НП в Луганской области.

Всего на территории Луганской области с начала года произошло 202 ДТП, в которых 19 участников дорожного движения погибли и 270 - травмированы. 

"Основные причины ДТП с пострадавшими - превышение водителями скоростного режима, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение правил маневрирования и правил проезда перекрестков, а также нарушение правил пешеходами", - отмечено в сообщении. 

В полиции сообщили, что для снижения уровня аварийности и стабилизации криминогенной обстановки с 12 августа начата целевая отработка Северодонецка, Лисичанска и Рубежного. Отработка осуществляется совместными нарядами Управление патрульной полиции и полицейских роты ДПС, подчиненной ГУНП. 

Начальник ГУНП Сергей Комиссаров также обратился к гражданам с просьбой не быть равнодушными и сообщать в полицию (102) и на телефоны «горячей линии» (4-02-03, 095-520-22-54, 098-519-72-42) о нарушении ПДД участниками дорожного движения, а также о случаях, если по вашему мнению, действия полицейских выходят за пределы правового поля. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!