Новости

В Луганской области на неизвестном устройстве подорвался автомобиль с семьей

В Луганской области на неизвестном устройстве подорвался автомобиль с семьей

У линии разграничения в селе Песчаное Станично-Луганского района подорвался автомобиль. В результате подрыва четыре человека погибло. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

В Станично-Луганский отдел полиции поступило сообщение местного жителя о том, что 7 апреля его соседи (57-летние супруги их 38-летний сын со своей гражданской 38-летней женой) на автомобиле Shevrolet Niva поехали в неизвестном направлении и до сих пор их место нахождения неизвестно.

В ходе проведения розыскных мероприятий недалеко от реки Северский Донец, у линии разграничения, полицейские обнаружили поврежденный автомобиль Shevrolet Niva. Предварительно установлено, что автомобиль поврежден в результате срабатывания неизвестного взрывного устройства (по предварительной информации - противотанковой мины), которое сдетонировало в результате наезда. Возле автомобиля обнаружено четыре обугленных трупа.

На месте происшествия в настоящее время продолжают работать эксперты криминалисты, взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы. Данный факт был внесен в ЕРДР по предварительной квалификацией по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Решается вопрос о переквалификации данного события на статью 258 УК Украины (террористический акт).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!