Новости

В Луганской области на разбое задержали ранее судимого за изнасилование и грабеж

В Луганской области на разбое задержали ранее судимого за изнасилование и грабеж

Оперативники задержали в Старобельском районе 28-летнего жителя Кременной, ранее уже судимого за кражу, грабеж, разбой и изнасилование, который вновь совершив преступления, скрывался от правосудия. Об этом сообщили в полиции Луганской области.

12.12.2019, 13:25

В конце ноября в Кременной задержанный совершил нападение на женщину, которая в вечернее время возвращалась с работы домой. Сбив ее с ног ударами по голове и повалив на землю, он пытался завладеть ее вещами. Но, испугавшись случайного свидетеля, бежал с места преступления.

9 декабря ночью, снова в Кременной, путем отжима пластикового окна, он проник в помещение аптеки где завладел деньгами в сумме около 6 000 грн и мобильным телефоном.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Кременского и Старобельского отделов полиции была установлена личность и местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан в порядке статьи 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении по статьям 186 (грабеж) и 187 (разбой), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

За преступные деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!