Новости

В Луганской области на взятке задержали начальника территориального управления ГФС

В Луганской области на взятке задержали начальника территориального управления ГФС

10 апреля правоохранители задержали руководителя территориального управления ГФС, который организовал коррупционную схему регистрации коммерческих структур как налогоплательщиков. Об этом сообщили в Управлении защиты экономики в Луганской области.

В рамках уголовного производства оперативники задокументировали факт вымогательства руководителем Станично-Луганского управления ГУ ГФС области неправомерной выгоды. За регистрацию общества как плательщика налога на добавленную стоимость и выдаче соответствующих документов чиновник требовал от его директора 7 тыс грн.

Фигуранта задержали в служебном кабинете. Полученные в качестве неправомерной выгоды средства изъяты в ходе обыска его автомобиля.

Руководитель Станично-Луганского управления ГФС задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия.

Задержанному планируется предъявление подозрения по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!