Новости

В Луганской области нашли мертвым контрактника. Рассматриваются версии самоубийства, убийства, неосторожного обращения с оружием

В Луганской области нашли мертвым контрактника. Рассматриваются версии самоубийства, убийства, неосторожного обращения с оружием

Специализированная прокуратура Объединенных сил расследует факт гибели военнослужащего на Луганщине.

19.01.2022, 7:47

18 января получена информация об обнаружении без признаков жизни военнослужащего военной службы по контракту 1998 года рождения, уроженца Кировоградской области.

Предварительно установлено, что военнослужащий покончил жизнь самоубийством, выстрелив в подбородок из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего по поводу невосполнимой утраты", - сказано в сообщении.

По факту гибели военнослужащего, Луганской спецпрокуратурой в военной и оборонной сфере Объединенных сил осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Рассматриваются также другие версии, в том числе - умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

Сейчас проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия и принимаются меры по всестороннему, полному и беспристрастному исследованию обстоятельств трагедии.

Всех, кто имеет информацию относительно уточнения обстоятельств трагедии, правоохранители просят обращаться в Луганскую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил по тел.: (066) 671 44 14.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!