Новости

В Луганской области обнаружили лабораторию с наркотиками на 800 тыс. грн.

В Луганской области обнаружили лабораторию с наркотиками на 800 тыс. грн.

Сотрудники Управления противодействия наркопреступности, Следственного управления ГУНП в Луганской области, Лисичанского отдела полиции, "Луганск-1", "КОРД" и СБУ задержали организованную преступную группу, которая занималась изготовлением и сбытом психотропных  веществ в Луганской области.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции области, в состав организованной группы входило четыре человека, два из которых ранее судимые за совершение тяжких преступлений. Они изготовляли психотропное вещество амфетамин и прекурсор фенилнитропропен в обустроенной ими нарколаборатории и сбывали их.

В ходе проведения обысков по месту жительства фигурантов и в нарколаборатории правоохранители обнаружили и изъяли более 200 г психотропного вещества амфетамин, 150 г наркотического средства марихуана, 2 кг прекурсора фенилнитропропен, почти 100 л химических компонентов для изготовления психотропных веществ, лабораторное оборудование, а также более 80 тыс. грн., полученных за сбыт психотропных веществ, 2 200 долларов США, 7 мобильных телефонов.

Стоимость изъятых психотропных веществ по ценам "черного рынка" составляет почти 800 тыс. грн.

Изъятое направлено на экспертизу. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Участники группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!