Новости

В Луганской области обнаружили очередную незаконную вырубку леса

В Луганской области обнаружили очередную незаконную вырубку леса

В Новоайдарском районе возле с. Путилино сотрудники полиции задокументировали группу лиц, в состав которой входит более 20-ти человек, которые осуществляли незаконную вырубку леса с помощью техники, трактора и грузовых автомобилей. Об этом сообщили в ГУНП в Луганской области.

На территории леса площадью 35 га работниками полиции было выявлено более 200 пней сырорастущих и сухостойных деревьев разного диаметра.

С места преступления следователями были изъяты орудия совершения преступления, транспортные средства и древесина. Сейчас судом наложен арест на изъятое имущество.

Данный факт был внесен в ЕРДР по ч. 2 ст. 246 УК Украины (незаконная порубка леса). Проводится досудебное следствие в рамках уголовного производства.

Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Отмечается, что следователями ГУНП в Луганской области в течение 2019 года в суд было направлено восемь обвинительных актов по уголовным производствам, связанным с незаконной вырубкой леса. В семи из этих уголовных производств лица привлечены к уголовной ответственности за совершение незаконных порубок на территориях заповедных и особо охраняемых лесов. По четырем уголовным производствам судами уже вынесены обвинительные приговоры.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!