Новости

В Луганской области объявлен старт елочной кампании-2017

В Луганской области объявлен старт елочной кампании-2017

Лесохозяйственные предприятия области начинают реализацию новогодних елок. Их заготовка осуществляется на специальных плантациях или при проведении оздоровления лесов, чтобы уменьшить ущерб окружающей среде. Примерная цена новогодней елки на Луганщине составит 90 грн. Об этом сообщает Луганское областное управление лесного и охотничьего хозяйства.

В Лесхозе отмечают, что традиционный ассортимент пород, которые выращиваются в качестве новогодних елок, в нашем регионе составляют сосна обыкновенная и сосна крымская.

"В Луганской области средняя цена новогодней елки составит около 90 грн. Граждане могут покупать елки прямо в государственных лесхозах. Это будет значительно дешевле, чем на елочных базарах. Кроме того, лесхозами будет организована розничная торговля елками на торговых точках, площадках, ярмарках и рынках районных центров и других населенных пунктов области", - сообщается на официальном сайте Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Для маркировки елок используются самоклеящиеся этикетки из специальной бумаги, которые содержат индивидуальный номер и соответствующий ему штрих-код, который заносится в единую систему электронного учета.

Проверить законность происхождения елки можно путем ввода номера с самоклеющейся этикетки на сайте. Если информация на сайте отсутствует, это свидетельствует о сомнительном происхождении елки. В Лесхозе просят жителей области проявить сознательность и приобретать деревья только с этикетками.

Официальные пункты продажи новогодних елок в Луганской области можно найти в списке, опубликованном на сайте Луганского Лесхоза.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!