Новости

В Луганской области полиция пока не будет использовать устройства измерения скорости на дорогах

В Луганской области полиция пока не будет использовать устройства измерения скорости на дорогах

В Украине с 8 октября в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями скоростных режимов - устройства измерения скорости TruCam. Список участков дорог Украины, где будут использоваться устройства, опубликован патрульной полицией Украины.

Так, устройства измерения скорости будут размещены на нескольких участках в Киеве, Киевской, Волынской, Донецкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Черновицкой, Черниговской, Львовской, Одесской и Закарпатской областях.

В списке размещения устройств, по состоянию на 8 октября, пока нет ни одной локации в Луганской области.

Сообщается, что патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, которые сообщают о фото-, видеофиксации нарушений, на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности из-за превышения скорости.

"В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета. В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению" - сказано в сообщении.

Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и корректировку данных.

Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!