Новости

В Луганской области предупредили о высокой пожарной опасности

В Луганской области предупредили о высокой пожарной опасности

По данным ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, до 13 апреля на значительной территории Луганской области ожидается высокая пожарная опасность (4 класс).

Только за сутки, 9 апреля, спасатели Луганщины 35 раз выезжали на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории, общей площадью более 41 га.

Больше всего от пожаров пострадали Станично-Луганский, Попаснянский, Новоайдарский и Марковский районы, где огнем было уничтожено 9,2 га, 8,7 га, 6,9 га и 5,5 га сухой травы соответственно. Травмированных и погибших на пожарах не обнаружено.

"Несмотря на резкое увеличение количества возгораний сухостоя и с целью предупреждения возникновения трагических последствий ГСЧС призывает каждого строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах. В первую очередь, не выжигайте стерню на полях, сухую траву и мусор на приусадебных участках, не разводите открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а не бросайте окурки и спички на сухую травяную подстилку. Следите, чтобы дети не играли с огнем. В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно вызывайте службу спасения по номеру 101!", - напомнили в ГСЧС.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!