Новости

В Луганской области рассказали о мероприятиях к новогодним праздникам

В Луганской области рассказали о мероприятиях к новогодним праздникам

О подготовке и проведении областных мероприятий, посвященных новогодним праздникам, на брифинге для СМИ рассказали начальник управления культуры, национальностей и религий ЛОГА Алина Адамчук и заместитель директора КУ "Луганский областной центр учебно-методической работы, культурных инициатив и киноискусства" Анна Саган.

На брифинге подчеркнули, что военное положение не помешает проведению праздничных мероприятий.

Так, 18 декабря в 11:00 в Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре будет представлена интермедия у новогодней елки и сказка "Рождественские приключения Синиптаха". Ее посетят дети социально незащищенных категорий со всей области. Для всех желающих этот спектакль будет проходить в течение декабря-января.

19 декабря в Новойдарском районном Доме культуры состоится зимний этап областного фестиваля-конкурса украинской культуры и фольклора "Байбак-fest". В мероприятии примут участие коллективы и исполнители Новоайдарского, Сватовского и Кременского районов, а также гости праздника - творческие коллективы Ровенской, Львовской областей и города Каменец-Подольский.

Также 21 декабря в 11:00 в Северодонецком областном колледже культуры и искусств имени Сергея Прокофьева уже в третий раз состоится культурно-художественная акция "Сияние таланта". Эта акция собирает лучшие детско-юношеские коллективы Луганщины, которые достигли успеха в различных видах искусства. В этом году она будет проходить по мотивам самых известных талант-шоу мира.

Кроме того, к новогодним и рождественским праздникам в городах областного значения, районных центрах и поселках запланировано проведение ряда мероприятий: новогодние концерты и утренники, дискотеки, интерактивные мероприятия, сказки для детей.

На брифинге сообщили, что праздничные мероприятия на Луганщине уже стартовали. Так, 8 декабря состоялся сольный концерт песни и танца "Раданы" с долгожданной концертной программой "Украинские вечерницы".

Ряд сюрпризов подготовлен Луганской областной филармонией. 15 декабря жители области могут посетить концерт Академического симфонического оркестра с программой "Накануне дня Святого Николая".

11 января состоится новогодний концерт эстрадного ансамбля песни и танца "БеZМеЖ", а на следующий день, 12 января, с праздничной программой вновь выступят "Раданы".

19 января на Луганщину посетит почетный дирижер нашего Академического симфонического оркестра Курт Шмидт и примет участие в концерте к праздникам Богоявления и Крещения.

"Уверена, что все желающие жители области найдут для себя интересные мероприятия. А мы, в свою очередь, создадим новогоднее настроение", - отметила Алина Адамчук.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!