Новости

В Луганской области рецидивист получил 8 лет тюрьмы за грабеж и изнасилование

В Луганской области рецидивист получил 8 лет тюрьмы за грабеж и изнасилование

Преступление мужчина совершил на третий день после отбывания очередного срока заключения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

17.09.2020, 14:13

Суд апелляционной инстанции оставил без изменений приговор Старобельского районного суда, которым житель Новопсковского района приговорен к 8 годам лишения свободы за грабеж и изнасилование (ч. 3 ст. 186, ч. 1 ст. 152 УК Украины).

Во время судебного разбирательства установлено, что в августе 2019 года злоумышленник проник во двор пожилой женщины в одном из населенных пунктов Старобельского района. Ударив ее несколько раз кулаком в лицо, обвиняемый завладел мобильным телефоном и небольшими сбережениями. В дальнейшем с целью удовлетворения своей половой страсти мужчина, угрожая потерпевшей, вступил в половую связь против ее воли.

Отмечается, что указанные преступления совершены на третий день после отбывания 14-летнего срока заключения, а сам осужденный 7 раз привлекался к уголовной ответственности, в основном за преступления против собственности.

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей согласилась, что назначенное наказание соответствует степени тяжести совершенных преступлений. Апелляционная жалоба обвиняемого, который просил суд назначить ему более мягкое наказание, оставлена без удовлетворения.

Сейчас приговор вступил в законную силу.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!