Новости

В Луганской области с начала года разоблачили 10 нелегальных АЗС

В Луганской области с начала года разоблачили 10 нелегальных АЗС

ГУ ГФС в Луганской области в рамках проведения операции «Акциз-2019» разоблачены 10 фактов незаконной деятельности автозаправочных и автогазозаправочных станций. Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Луганской области.

Установлено, что нарушители за наличный расчет осуществляли розничную торговлю топливом без предусмотренных законодательством Украины для осуществления указанного вида деятельности разрешительных документов, а также сертификатов качества и происхождения топлива.

По результатам проведенных мероприятий на нарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также изъяты горюче-смазочные материалы и оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности.

Общая стоимость изъятого - более 6 млн грн. Материалы направлены в суд.

Нарушителям предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства, сырья и денег, полученных в результате совершения правонарушения, или без таковой.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!