Новости

В Луганской области столкнулись трактор и автобус: пострадало 13 человек

В Луганской области столкнулись трактор и автобус: пострадало 13 человек

ДТП произошло вечером 20 ноября в Старобельском районе на 213 км автодороги Н-26 "Чугуев-Меловое". Травмы получили 13 человек, среди пострадавших - двое детей (2-х и 5-ти лет). Об этом сообщили в ГУНП в Луганской области.

Полицейские установили, что 37-летний водитель, управляя пассажирским автобусом БАЗ, двигаясь по маршруту "Станица-Луганская - Белокуракино", во время встречного разъезда зацепил левой стороной навесное оборудованием трактора К-700 , после чего потерял управление и допустил лобовое столкновение с другим трактором, который двигался во встречном направлении позади трактора К-700.

В результате ДТП водитель и двенадцать пассажиров автобуса (пять женщин и трое мужчин пенсионного возраста, 26-летняя девушка, двое несовершеннолетних детей двух и пяти лет и их 38-летняя мать) получили телесные повреждения разной степени тяжести (преимущественно травмы головы, переломы конечностей и многочисленные ушибы). Пострадавшие госпитализированы в местное медицинское учреждение.

Водители тракторов не пострадали. На момент движения в автобусе в качестве пассажиров находилось 29 человек.

Материалы по данному факту ДТП внесены в ЕРДР по статье 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!